Продажа акций ПАО «Орелстрой» и АО «ОрелОтель», Богатырь Муромский сдался, Уголовные дела Стрелец. А что еще происходило 30 ноября в Орловской области?

icon 30/11/2020
icon 06:00
Важная новость
Продажа акций ПАО «Орелстрой» и АО «ОрелОтель», Богатырь Муромский сдался, Уголовные дела Стрелец. А что еще происходило 30 ноября в Орловской области?

Автор:

В этот день в прошлые годы в Орле происходили интересные события. Расскажем, чем запомнилась эта дата.

30 ноября 2015 года стало известно, что Вадим Соколов покинет должность вице-губернатора  Орловской области.

А годом позже появилась информация о том, что Заводской районный суд Орла отказал региональному Следственному комитету, просившему продлить меру пресечения в виде заключения под стражу в отношении бывшего заместителя Ливенского межрайонного прокурора Олега Карпенко, и отправил его под домашний арест.

30 ноября 2017 года депутаты Орловского областного совета на сессии 30 ноября в первом чтении поддержали продажу государственного пакета акций ПАО «Орелстрой». Как пояснила перед голосованием начальник департамента госимущества и земельных отношений Ольга Платонова, пакет акций (22,46%) продается потому, что он «незначительный» и «не позволяет оказывать влияние на процессы и принятия решений по отчислению дивидендов». Чиновница напомнила, что акции планируется реализовать на аукционе. Начальная цена - 512,9 млн рублей. В этот же день и год депутаты горсовета Орла на сессии поддержали решение о включении пакета акций муниципального АО «ОрелОтель» в прогнозный план приватизации на 2018 год. А еще парламентарии большинством голосов членов «Единой России» согласовали предложение администрации Орла о повышении тарифа на проезд с 1 января 2018 года повысится с 16 до 17 рублей.

Также 30 ноября 2017 года на экс-начальницу УКХ Орла Екатерину Стрелец возбудили еще два уголовных дела.

Еще в этот день в 2017 году начальник управления спорта Орловской области Александр Муромский подал в отставку. Он написал заявление об увольнении по собственному желанию.   

А 30 ноября в 2018 году стало известно имя победителя открытого электронного аукциона на право модернизации медицинской информационной системы в медучреждениях Орловской области. Конкурс выиграла белгородская фирма «СофТраст Инк». Сумма контракта: 62, 8 миллионов рублей.