Богатырь Муромский подал в отставку

icon 30/11/2017
icon 16:31
Главная новость
Богатырь Муромский подал в отставку

Автор:

Начальник управления спорта Орловской области Александр Муромский подал в отставку, стало известно «Орловским новостям» из собственных источников.

По данным «ОН», Муромский написал заявление об увольнении по собственному желанию сегодня, 30 ноября. Источники в правительстве области информацию подтвердили.

Александр Муромский был назначен начальником управления спорта Орловской области в конце 2014 года. Он появился в регионе по приглашению губернатора Вадима Потомского.

Муромский – шоумен, лидер силового шоу «Русские богатыри», многократный рекордсмен Книги рекордов Гиннесса. В Орле его деятельность зачастую сводилась к организации зрелищных мероприятий. Так, орловцы в преддверии Дня Победы в 2015 году выстроились в «Звезду Героя Советского Союза». Акция собрала 6 398 человек и попала в Книгу Рекордов. Сам Муромский в тот же день также попал в нее, согнув об голову несколько арматурин. Очередной массовый рекорд Книги рекордов Гиннесса был установлен в Орле 7 мая 2016 года. 7 511 человек в честь юбилея Орла выстроились в гигантское число "450" на стадионе им. Ленина.

Александр Муромский часто покорял орловскую молодежь своими, как он считает, богатырскими способностями: рвал толстые справочники, гнул сковородки и лопал грелки. Однажды он разрешил раскрасить свой мерседес в цвета российского триколора. В одном из видеороликов Муромский назвал курящих людей "партией сосунов".

Впрочем,  прямые обязанности Муромского как начальника управления спорта почти всегда подвергались критике. Больше всего нареканий начальник управления получил за ситуацию с орловским футбольным клубом, который при нем лишился профессионального статуса, ему запретили участвовать во всех федеральных соревнованиях. С уходом Вадима Потомского Александр Муромский все реже стал появляться на работе, был то в отпусках, то на больничных. Некоторые источники отмечают, что чиновнику нужен был трехлетний стаж на госслужбе, который он и нарабатывал в Орловской области.

Ссылки по теме:

«Дух богатырской Руси» Где орловский чиновник Александр Муромский гнул арматуру и рвал справочники