Контракт по информатизации здравоохранения на 62 млн рублей достался белгородской фирме 

icon 30/11/2018
icon 11:40
Главная новость Важная новость
Контракт по информатизации здравоохранения на 62 млн рублей достался белгородской фирме 

Автор:

Стало известно имя победителя открытого электронного аукциона на право модернизации медицинской информационной системы в медучреждениях Орловской области. Конкурс выиграла белгородская фирма «СофТраст Инк». Соответствующая информация опубликована на сайте госзакупок.

Сумма контракта: 62, 8 миллионов рублей. Работы оплачиваются за счет целевых федеральных средств. Окончание оказания услуг – 27 декабря 2018 года.

Контракты на модернизацию информационной системы «ТМ:МИС SaaS» заключаются с главврачами нескольких десятков бюджетных учреждений здравоохранения Орловской области. Согласно конкурсной документации, система предназначена для обеспечения информационного взаимодействия с государственными информационными системами в сфере здравоохранения субъектов Российской Федерации и единой государственной информационной системой.  

Напомним, ранее ФАС РФ провела внеплановые проверки двух аукционов на осуществление модернизации медицинских информационных систем в учреждениях здравоохранения Орловской области и не выявила нарушений. Заседания комиссии проходили 21 и 22 ноября в Москве по жалобам компании ООО «Энтер.Ком» из Ивановской области. Заявитель в своих жалобах указывал, что, по его мнению, заказчики необоснованно ограничили конкуренцию в торгах, а сами закупки осуществляются с нарушением действующего законодательства. Однако в ведомстве признали жалобы необоснованными. 

Кроме того, отметим, что неделю назад ООО «СофТраст Инк» также выиграло контракт на 2,5 миллиона на информатизацию здравоохранения в трех районных больницах 

Ссылки по теме: 

«Главное – выстроить прозрачную систему»: Иван Залогин дал интервью «ОН» и рассказал о закупке на 63 млн рублей, «Титанике» и проблемах орловского здравоохранения