Депутаты горсовета поддержали решение о выставлении на продажу акций "ОрелОтеля"

icon 30/11/2017
icon 11:33
Главная новость
Депутаты горсовета поддержали решение о выставлении на продажу акций "ОрелОтеля"

Автор:

Депутаты горсовета Орла 30 ноября на сессии поддержали решение о включении пакета акций муниципального АО «ОрелОтель» в прогнозный план приватизации на 2018 год, передает корреспондент «Орловских новостей».

Голосование прошло быстро и без обсуждений. 

Предложение о включении акций «ОрелОтеля» в план приватизации на будущий год обсуждалось 21 ноября на заседании профильного комитета горсовета Орла. С этим предложением выступила администрация Орла. Стоимость акций в муниципалитете оценили в 1,2 млрд рублей.

27 ноября врио губернатора Орловской области Андрей Клычков заявил, что город не будет продавать гостиницы, потому что для этого нет оснований.

29 ноября мэр Орла Василий Новиков заявил, что акции «ОрелОтеля» необходимо включить в план приватизации, чтобы город имел достаточный объем средств для обеспечения взятых обязательств по кредитам. «Это обусловлено необходимостью иметь в прогнозном плане приватизации на 2017 год достаточный объем средств для обеспечения взятых городом кредитных обязательств. Следует напомнить, что кредит был взят для погашения кредиторской задолженности и социальных выплат, в том числе на школьное питание. При этом мы понимаем, что реализовать акции до конца года нереально. В 2018 году администрации предстоит искать другие предложения для включения в прогнозный план приватизации», - сказал Василий Новиков.

Ссылки по теме:

Клычков заявил, что акции «ОрелОтеля» продавать никто не планирует. Фактчек

Мэр Орла объяснил, зачем акции «ОрелОтеля» включают в план приватизации