Вадим Соколов покинет должность вице-губернатора области

icon 30/11/2015
icon 12:44
Главная новость Важная новость
Вадим Соколов покинет должность вице-губернатора области

Автор:

Руководитель аппарата губернатора Орловской области Вадим Соколов в ближайшее время покинет свою должность. Об этом ИА "Орловские новости" сообщил высокопоставленный источник в областном правительстве.

Сейчас Соколов находится в отпуске. Как отметил источник, в отставку он выйдет сразу после его окончания.  

С 1997 по 2006 г.г. Вадим Соколов работал в администрации Орла. Последняя должность – заместитель мэра по вопросам взаимодействия органов местного самоуправления, организационной и кадровой работы. В 2006 году был избран депутатом Орловского городского Совета народных депутатов третьего созыва, председатель комитета по социальной политике. С 2007 по 2010 г.г. работал в Администрации Орловской области. Последняя должность – начальник управления региональной политики, государственной службы и кадров, заместитель руководителя аппарата губернатора и правительства Орловской области. 

С августа 2011 года избран на государственную должность Орловской области председателя Избирательной комиссии Орловской области состава 2011- 2016 г.г. Соколов считается чуть ли не лучшим выборным политтехнологом в Орловской области, за что часто подвергается критике различных политических сил.

С апреля 2014 года Соколов исполняет обязанности заместителя губернатора и председателя правительства области, руководителя аппарата губернатора и правительства Орловской области. В октябре 2014 года назначен на должность. Вадим Потомский, когда приглашал на работу Вадима Соколова, охарактеризовал его как высококлассного профессионала. 

Вадим Соколов оказался в центре скандала в августе этого года, когда в интернете появилось видео, на котором человек, похожий на чиновника,  отдыхает в сауне в компании "девушки, похожей" на секретаря облизбиркома Светлану Гонтарь. Фракция КПРФ в облсовете после этого несколько раз пыталась инициировать отставку Соколова, однако все попытки блокировали единороссы, которые имеют там большинство. А губернатор области Вадим Потомский, чтобы продемонстрировать свое доверие к подчиненному, явился в его сопровождении на первую сессию горсовета нового созыва.