Из закрытого «Артека» вернутся 16 орловских детей

16 орловских детей вернутся из «Артека» домой

icon 23/06/2026
icon 16:50
Из закрытого «Артека» вернутся 16 орловских детей

© ООО "Региональные новости"

ООО

В Орел вернутся 16 детей, уехавших на отдых в крымский «Артек». Об этом «Орловским новостям» сообщили в пресс-службе регионального правительства.

На данный момент все дети находятся в Крыму. Процесс их возвращения домой уже запущен.

- Ситуация на контроле. С детьми все хорошо, - подчеркнули в пресс-службе регионального правительства.

Возвращение детей в Орел планируется в ближайшие дни.

По теме: «То, что с бензином беда, есть такое»: что орловцы и турагенты говорят об отдыхе в Крыму

Напомним, с 22 июня по 1 сентября в Крыму приостановлен приём детей в оздоровительные лагеря. Решение принято на фоне БПЛА-атак на Крымский полуостров. Детей, отдыхавших в «Артеке», вывозят к местам постоянного проживания в сопровождении представителей спецслужб.