В Орловской области ужесточили наказание водителю, виновному в гибели четырех человек
Орловский суд ужесточил наказание виновнику ДТП с четырьмя погибшими
© ООО "Региональные новости"
Апелляционный суд ужесточил наказание водителю, который выехал на встречку и стал виновником гибели четырёх человек. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Орловской области.
Авария произошла в мае 2025 года на трассе «Орёл — Тамбов». Водитель КИА нарушил ПДД, выехал на встречную полосу и столкнулся с ВАЗом. Водитель и трое пассажиров отечественной машины погибли.
Покровский районный суд приговорил виновного к трём годам принудительных работ. Прокуратура сочла наказание слишком мягким и обжаловала приговор. Орловской областной суд согласился с доводами и заменил принудительные работы на реальные три года колонии-поселения. Также водителя на два года лишили прав.
Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном:
Другие новости Общество
В Орловской области подрядчик подделал акты ремонта дороги
В Орле обсудят отклонение параметров застройки центра «Шалом»
Орловский суд ужесточил наказание виновнику ДТП с четырьмя погибшими
В Орловской области восемь организаций подозревают в нелегальной выдаче займов