В Орловской области ужесточили наказание водителю, виновному в гибели четырех человек

Орловский суд ужесточил наказание виновнику ДТП с четырьмя погибшими

icon 23/06/2026
icon 18:00
В Орловской области ужесточили наказание водителю, виновному в гибели четырех человек

© ООО "Региональные новости"

ООО

Апелляционный суд ужесточил наказание водителю, который выехал на встречку и стал виновником гибели четырёх человек. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Орловской области.

Авария произошла в мае 2025 года на трассе «Орёл — Тамбов». Водитель КИА нарушил ПДД, выехал на встречную полосу и столкнулся с ВАЗом. Водитель и трое пассажиров отечественной машины погибли.

Покровский районный суд приговорил виновного к трём годам принудительных работ. Прокуратура сочла наказание слишком мягким и обжаловала приговор. Орловской областной суд согласился с доводами и заменил принудительные работы на реальные три года колонии-поселения. Также водителя на два года лишили прав.