Экспорт круп и хлопьев из Орловской области вырос в 1,6 раза
Экспорт круп из Орловской области вырос в 1,6 раза
© ООО "Региональные новости"
Экспорт круп и хлопьев из Орловской области вырос в 1,6 раза. С начала года за рубеж отправили 3,6 тыс. тонн — на 1,4 тыс. больше, чем за тот же период прошлого года. Об этом сообщили в пресс-службе ТУ Россельхознадзора по Орловской и Курской областям.
За границу уехали гречка, пшеничная, перловая, манная, гороховая крупы, а также овсяные и пшённые хлопья. Главные покупатели — Беларусь (42 процента от всего объёма) и Молдова (39 процентов). Продукция также поставлялась в Сербию, Узбекистан, Конго и другие страны.
По результатам лабораторных исследований, карантинных объектов в грузах не нашли. Вся продукция соответствовала требованиям стран-получателей. На партии оформили фитосанитарные сертификаты.
Комментируйте наши новости:
Другие новости Общество
Приложения VK и Mail.ru удалили из App Store
Экспорт круп из Орловской области вырос в 1,6 раза
Орловские специалисты проконтролировали экспорт 45 тыс. тонн сои в Беларусь
В Орловской области за ночь сбили 8 дронов