Прокуратура проверит «Экологистик», задолжавший сотрудникам зарплату за два месяца

icon 13/07/2020
icon 19:15
Важная новость
Прокуратура проверит «Экологистик», задолжавший сотрудникам зарплату за два месяца

Автор:

Прокуратура Орловской области проводит проверку соблюдение законодательства об оплате труда в в компании «Экологистик». Поводом послужили сообщения в региональных средствах массовой информации о нарушении трудовых прав работников данного предприятия.

"Прокуратурой будет проверено соблюдение в организации законодательства в сфере оплаты труда, будет дана правовая оценка действиям (бездействию) работодателя. По результатам будут приняты меры, направленные на восстановление трудовых прав работников организации", - сообщает региональная прокуратура.

  • 13 июля в социальных сетях появились видео с места встречи работников «Экологистик». Они заявили, что не получали зарплату за май и июнь и направили коллективное обращение в прокуратуру и трудовую инспекцию. Из-за невыплаченной зарплаты сотрудники предприятия заявили, что не выйдут на работу и не будут вывозить мусор. 

Ссылки по теме:

«Все было хорошо, пока Панченко не стал гулять с Парцибой»: что творится в «Зеленой Роще» после Ворожбита

Барвихинские аппетиты. На что «Зеленая роща» тратит деньги орловцев

«Я за свою жизнь так не делал». Учредитель «Зеленой Рощи» рассказал о массовых увольнениях и пообещал разобраться с зарплатой Ворожбита

«Зеленая роща» угрожает СМИ судом за видео, в котором Ворожбиту поют «блатняк»

«Мы в страхе и ужасе». Сотрудники «Зеленой рощи» жалуются на увольнения, Панченко и его протеже