С переполненной контейнерной площадки в деревне под Орлом вывезли мусор
©
По требованию прокуратуры Орловского района с переполненной контейнерной площадки в деревне Касьяновка вывезли мусор, сообщает прокуратура региона.
Установлено, что контейнерная площадка забилась отходами из-за несвоевременного вывоза мусора.
Вопрос соблюдения законодательства в сфере обращения с отходами остается на контроле прокуратуры.
Отметим, что проблема переполненных мусорных площадок актуальна и в других населенных пунктах региона. Накануне "Орловские новости" показали свалку рядом с храмом в Вятском Посаде. Жители поселка просто отчаялись разрешить проблему с вывозом мусора и не знают, куда обратиться, ведь даже после обращения к губернатору им приходится любоваться «мусорными пейзажами».
Комментируйте наши новости:
Другие новости Общество
Спутниковый интернет «Триколора» временно недоступен в Орловской области
Орловцы редко отказываются от путевок в Крым
В Орловской области чёрные аисты повторно загнездились
Работникам орловского пищевого предприятия выплатили 740 тысяч задолженности