Рейтинг орловских электронных СМИ. Декабрь 2020

icon 14/01/2021
icon 09:30
Важная новость
Рейтинг орловских электронных СМИ. Декабрь 2020

Автор:

Самым посещаемым интернет-порталом Орловской области в декабре 2020 года оказалось ИА «Орловские новости». Рейтинг орловских электронных СМИ за минувший месяц подготовлен Ассоциацией новостных сайтов.

Наибольший ажиотаж среди читателей вызвал рассказ орловчанки о трупах на полу морга и очередях за телами родственников. Эта новость набрала более 13 тысяч просмотров.

Еще одной просматриваемой новостью оказался публичный скандал между фотографом Жумиком и советником губернатора Лежневым – более 12 тысяч просмотров.

Новость о том, что с 1 января орловские школьники будут учиться иначе, заинтересовала более 10 тысяч орловцев.

FLB рассказало о фиктивных разводах и мэре Орла. «ОН» также публиковали эту историю, и на портале издания она собрала более 9 тысяч просмотров.

Также хорошо просматриваемым оказалось и интервью с врачом из «красной зоны» Николаем Абакумовым – более 8 тысяч просмотров.

В новом рейтинге «Орелград» обогнал «Комсомольскую правду», а издание «РИА-57» - «Первый областной портал новостей». На первом месте снова «Орловские новости», которые в декабре даже прибавили просмотров.

Рейтинг составлен Ассоциацией новостных сайтов согласно данным ведущего сервиса интернет статистики liveinternet.ru, предоставляющего наиболее понятные и разнообразные инструменты сбора, обработки и последующего анализа данных. Но данный счетчик открыт не у всех СМИ, поэтому в рейтинг включены только те СМИ, чьи данные по счетчику имеется возможность проверить. Добавим, что места в рейтинге распределялись по количеству просмотров за месяц.