Денис Блохин получил условный срок

icon 06/11/2020
icon 15:07
Главная новость
Денис Блохин получил условный срок

Автор:

Заводской районный суд Орла огласил приговор члену правительства Орловской области Денису Блохину. Суд счел вину чиновника доказанной и приговорил его к двум годам условного срока. 

Также по приговору суда он лишен права занимать должности, связанные с организационно-распорядительными и административно-хозяйственными функциями в государственных и муниципальных органах на срок 2 года.

Блохина признали виновным в превышении должностных полномочий. Ранее госовбинение запросило для чиновника шесть лет колонии. Блохин, выступая с последним словом, свою вину не признал и просил суд его оправдать.

  • Денис Блохин - первый чиновник высшего эшелона региональной власти из команды экс-губернатора Вадима Потомского, ставший фигурантом уголовного дела. Блохина обвиняли в злоупотреблении должностными полномочиями (ст. 286 УК РФ) и служебном подлоге (292 УК РФ) при реконструкции стадиона им. Ленина в Орле. «Орелгосзаказчик» под руководством чиновника принял и оплатил невыполненные работы на 33,4 млн рублей. 

Ссылки по теме:

Деньги ничто, имидж – всё: в Орле начался суд над Денисом Блохиным. Репортаж «ОН»

Глава орловского СК назвал уголовное дело Блохина плодом совместных действий следователей и СМИ

Думал вопросы задает его адвокат, оказалось – потерпевший: как в суде по делу Блохина выступил Игорь Рыбаков