Глава орловского СК назвал уголовное дело Блохина плодом совместных действий следователей и СМИ

icon 27/07/2020
icon 16:41
Важная новость
Глава орловского СК назвал уголовное дело Блохина плодом совместных действий следователей и СМИ

Автор:

Глава орловского следственного управления Следственного комитета РФ Анатолий Щуров прокомментировал уголовное дело члена правительства Орловской области Дениса Блохина.

По мнению Щурова, дело чиновника это пример успешного взаимодействия СМИ и следователей.

«Инициаторами доследственной проверки и возбуждения уголовного дела были мы сами, так как ещё в конце 2018 года по сообщениям СМИ была организована проверка. Можно сказать, что это один из значимых примеров конструктивного взаимодействия следствия с общественными институтами, поскольку достигнут серьёзный результат - обвиняемый предстал перед судом», - отметил Анатолий Щуров в интервью "Орловской правде".

Денис Блохин стал первым чиновником высшего эшелона региональной власти из команды экс-губернатора Вадима Потомского, ставшим фигурантом уголовного дела. Блохина обвиняют в злоупотреблении должностными полномочиями (ст. 286 УК РФ) и служебном подлоге (292 УК РФ) при реконструкции стадиона им. Ленина в Орле. «Орелгосзаказчик» под руководством чиновника принял и оплатил невыполненные работы на 33,4 млн рублей. Дело Блохина в настоящее время рассматривается в суде.