Выборы, DdoS атака на «Орловские новости» и чем еще запомнилось 18 сентября?

icon 18/09/2020
icon 06:00
Важная новость
Выборы, DdoS атака на «Орловские новости» и чем еще запомнилось 18 сентября?

Автор: 0

0

Ранее в этот день в Орле происходили интересные события. Расскажем, чем он запомнился.

18 сентября 2015 года орловский СК проводил проверку по заявлениям о подкупе избирателей в горсовет. Речь идет о небезызвестном Андрее Верижникове. Впрочем, скоро стало известно, что никаких нарушений в этом ведомство не усмотрело. А в 2020 году история повторилась.

Областные власти ответили на заявления Олега Карпикова 18 сентября 2015 года. Бизнесмен сетовал на то, что ему мешают в перезапуске производства "Орлэкса". Суть заявлений чиновников сводилось к тому, что все в силах руководителя предприятия, а правительство готово лишь посодействовать.

Орловцы выступили против вырубки Щекотихинского леса в этот день в 2015 году. Жители ул.Раздольной протестуют против уничтожения зеленой зоны, на которой предполагается строительство жилья эконом-класса. А чиновники говорят о том, что лес поднялся на месте, где должны расти многоэтажки, то есть нарушил генплан областной столицы.

В Орле кандидат Рослова заявила о подвозе людей на избирательные участки 18 сентября 2016 года. Тогда шли выборы в орловский областной совет. Супруг кандидата, экс-депутат горсовета Андрей Рослов, по факту подвоза людей написал заявление в полицию, предоставив видеозапись.  

«Орловские новости» попали под DDoS-атаку 18 сентября 2016 года.  

Активисты намерены протестовать против «закона Потомского» в Москве в этот день в 2017 году. Этот закон делает практически невозможным пикетирование в областной столице. 

Администрацию президента попросили проверить легитимность выборов губернатора Орловской области в этот день в 2018 году. 

«Старт серьезных проектов даст билет в будущее»: Татьяна Крымова о судьбе сельской школы рассказала в интервью "Орловским новостям" 18 сентября 2019 года. Подробнее в нашем материале.