Орловчанки, доверившись банковским работникам, потеряли 300 тысяч рублей
©
В полицию с заявлением обратились две орловчанки 30 и 25 лет. Им на телефоны позвонили неизвестные, представившиеся сотрудниками службы безопасности банка, а после разговора они потеряли свои сбережения, рассказали в пресс-службе регионального УМВД.
«Банковские сотрудники» предложили им через личный кабинет открыть кредит и затем перевести денежные средства на «безопасный» резервный счет. Выполнив все действия, женщины лишились более 300 тысяч рублей.
«Возбуждены уголовные дела по факту мошенничества. В настоящее время полицейские проводят необходимые оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на раскрытие данных преступлений», - уточнили в ведомстве.
Комментируйте наши новости:
Другие новости Общество
В Орловской области задержали мужчину с 245 граммами марихуаны
Боевики «Азова» и наемники ВСУ заблокированы в Константиновке
В Верховье двое подростков обвиняются в вымогательстве и избиении
Орловская спортсменка взяла бронзу на чемпионате по кинологическому спорту