Орловчанка завоевала бронзу на соревнованиях по кинологическому спорту

Орловская спортсменка взяла бронзу на чемпионате по кинологическому спорту

icon 25/06/2026
icon 20:00
Орловчанка завоевала бронзу на соревнованиях по кинологическому спорту

© Департамент физической культуры и спорта Орловской области

Департамент физической культуры и спорта Орловской области

Орловская спортсменка Оксана Курбатова завоевала бронзу на первом чемпионате России по кинологическому спорту. Соревнования прошли в Ленинградской области. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Орловской области.

В дисциплине современное двоеборье участвовали 21 пара. Курбатова с бордер-колли Брабус набрали 196 баллов и заняли третье место.

Другие орловские пары тоже выступили достойно: Татьяна Гетте-Кишиневская с койкерхондье Ричардом — четвёртые, Елена Краснопевцева с малинуа Ясмин — пятые. Ещё четыре команды из Орловской области вошли в тринадцать лучших.