В Орловской области клещи за неделю покусали более 200 человек

В Орловской области от укусов клещей пострадали 1376 человек

icon 26/06/2026
icon 11:00
В Орловской области клещи за неделю покусали более 200 человек

© ООО "Региональные новости"

ООО

В этом сезоне в медицинские организации Орловской области по поводу укусов клещей обратились 1376 человек, в том числе 382 ребенка. Об этом сообщили в Роспотребнадзоре.

Неделей ранее жертвами клещей считались 1178 человек, в том числе 340 детей. За неделю к ним прибавилось еще около 200 человек.

По данным ведомства,болезнью Лайма после встречи с клещами заразились пять человек.

Напомним, в эти дни парки, скверы и пляжи Орла обрабатывают от клещей. Сегодня акарицидную обработку проведут в парке «Ботаника», на бульваре Молодежи, в сквере Орловских партизан, Медведевском лесу, на Силикатном пруду, Семинарском пляже, пляже озера Светлая жизнь и в сквере «Орлята».