В Орловской области клещи за неделю покусали более 200 человек
В Орловской области от укусов клещей пострадали 1376 человек
© ООО "Региональные новости"
В этом сезоне в медицинские организации Орловской области по поводу укусов клещей обратились 1376 человек, в том числе 382 ребенка. Об этом сообщили в Роспотребнадзоре.
Неделей ранее жертвами клещей считались 1178 человек, в том числе 340 детей. За неделю к ним прибавилось еще около 200 человек.
По данным ведомства,болезнью Лайма после встречи с клещами заразились пять человек.
Напомним, в эти дни парки, скверы и пляжи Орла обрабатывают от клещей. Сегодня акарицидную обработку проведут в парке «Ботаника», на бульваре Молодежи, в сквере Орловских партизан, Медведевском лесу, на Силикатном пруду, Семинарском пляже, пляже озера Светлая жизнь и в сквере «Орлята».
Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном:
Другие новости Общество
Орловского адвоката Яковлева приговорили к двум годам ограничения свободы
Орловские ЗАГСы с полуночи зарегистрировали десятки браков в красивую дату
В Орловской области от укусов клещей пострадали 1376 человек
Клычков прибыл в Минск на Форум регионов Беларуси и России