Орловец пошел на преступление, чтобы повысить показатели на работе

Орёл: уголовное дело за оформление лишних сим-карт

icon 24/06/2026
icon 17:30
Орловец пошел на преступление, чтобы повысить показатели на работе

© ООО "Региональные новости"

ООО

В Орле бывший сотрудник салона сотовой связи оформлял на клиентов лишние сим-карты без их ведома, чтобы улучшить свои рабочие показатели. На него завели уголовное дело. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД России по Орловской области.

В 2024 году 31-летний мужчина работал в салоне. Когда очередной клиент приходил оформлять сим-карту, он регистрировал на него ещё пять дополнительных номеров. Через несколько месяцев он их утилизировал.

Свою вину орловец признал. Сейчас полиция проверяет его на причастность к другим подобным случаям. Дело возбуждено по статье о неправомерном доступе к компьютерной информации (ч. 3 ст. 272 УК РФ).