Орловец пошел на преступление, чтобы повысить показатели на работе
Орёл: уголовное дело за оформление лишних сим-карт
© ООО "Региональные новости"
В Орле бывший сотрудник салона сотовой связи оформлял на клиентов лишние сим-карты без их ведома, чтобы улучшить свои рабочие показатели. На него завели уголовное дело. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД России по Орловской области.
В 2024 году 31-летний мужчина работал в салоне. Когда очередной клиент приходил оформлять сим-карту, он регистрировал на него ещё пять дополнительных номеров. Через несколько месяцев он их утилизировал.
Свою вину орловец признал. Сейчас полиция проверяет его на причастность к другим подобным случаям. Дело возбуждено по статье о неправомерном доступе к компьютерной информации (ч. 3 ст. 272 УК РФ).
Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном:
Другие новости Общество
В Орловской больнице успешно прооперировали пациентку с переломом позвонка
В Орловской области возбудят дело о плохих дорогах
В Орловской области ограничили продажу топлива на АЗС
Орёл: уголовное дело за оформление лишних сим-карт