Физика оказалась легче обществознания для орловских школьников

В Орловской области одна выпускница получила 100 баллов на ЕГЭ по обществознанию

icon 22/06/2026
icon 17:30
Физика оказалась легче обществознания для орловских школьников

© Региональные новости

Региональные новости

В Орловской области лишь одна выпускница одиннадцатого класса сдала ЕГЭ по обществознанию на 100 баллов, сообщили в «Региональном центре оценки качества образования».

Максимальный балл на экзамене по обществознанию получила ученица Гимназии № 19 Орла. Причем сразу 11 выпускников сдали на 100 баллов ЕГЭ по физике. Наивысшего балла удостоены ученики:

Гимназии в Ливнах,

Гимназии № 19 в Орле,

Гимназии ОГУ имени Тургенева в Мценске,

Лицея № 1 и № 21 в Орле,

Средних школ № 10, 27, 30, 50 и 51 в Орле,

Средней школы № 9 в Мценске.

Кроме того, выпускник средней школы № 27 Орла Олег Спиридонов стал четвертым мультистобалльником в Орловской области. Он сдал на 100 баллов ЕГЭ по математике и физике.