Жительница Орла ответит рублем за мошенничество с пособиями

Орловчанку оштрафовали за незаконное получение пособий

icon 23/06/2026
icon 09:00
Жительница Орла ответит рублем за мошенничество с пособиями

© ООО "Региональные новости"

ООО

Жительницу Орла оштрафовали на 105 тыс. рублей за то, что она получала детские пособия, проживая в другом регионе. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Орловской области.

Как установил суд, женщина была зарегистрирована в Коми, но на самом деле там не жила. При этом она подала заявление на ежемесячное пособие в местное отделение Социального фонда.

С мая 2024 по март 2025 года она обманным путём получила больше 399 тыс. рублей. В суде женщина признала вину и полностью возместила ущерб.

Суд приговорил её к штрафу. Приговор вступил в силу.