Жительница Орла ответит рублем за мошенничество с пособиями
Орловчанку оштрафовали за незаконное получение пособий
© ООО "Региональные новости"
Жительницу Орла оштрафовали на 105 тыс. рублей за то, что она получала детские пособия, проживая в другом регионе. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Орловской области.
Как установил суд, женщина была зарегистрирована в Коми, но на самом деле там не жила. При этом она подала заявление на ежемесячное пособие в местное отделение Социального фонда.
С мая 2024 по март 2025 года она обманным путём получила больше 399 тыс. рублей. В суде женщина признала вину и полностью возместила ущерб.
Суд приговорил её к штрафу. Приговор вступил в силу.
Комментируйте наши новости:
Другие новости Общество
Орловский ГАУ объявил приемную кампанию 2026-2027 года
Орловчанку оштрафовали за незаконное получение пособий
Орловцев предупредили о маскировке вирусов под антивирусы
Важные новости за 22 июня