Орловская область присоединится к Общероссийской минуте молчания

Орловцы присоединятся к акции «Минута молчания» 22 июня

icon 22/06/2026
icon 12:00
Орловская область присоединится к Общероссийской минуте молчания

© Региональные новости / фото иллюстративное

Региональные новости / фото иллюстративное

Сегодня, 22 июня, орловцы станут участниками Всероссийской акции «Минута молчания». Она начнется в 12:15 по московскому времени.

«Впервые минута молчания в память о жертвах Великой Отечественной войны была проведена в 1965 году. Инициатива принадлежала Гостелерадио СССР, и для теле- и радиотрансляции были разработаны специальные тексты, которые читал легендарный Юрий Левитан. С тех пор формат акции претерпевал изменения», - сообщили в пресс-службе горсовета.

Напомним, в 4 часа утра на бульваре Победы в Орле в память о погибших во время ВОВ зажгли свечи памяти.