Орловская область присоединится к Общероссийской минуте молчания
Орловцы присоединятся к акции «Минута молчания» 22 июня
© Региональные новости / фото иллюстративное
Сегодня, 22 июня, орловцы станут участниками Всероссийской акции «Минута молчания». Она начнется в 12:15 по московскому времени.
«Впервые минута молчания в память о жертвах Великой Отечественной войны была проведена в 1965 году. Инициатива принадлежала Гостелерадио СССР, и для теле- и радиотрансляции были разработаны специальные тексты, которые читал легендарный Юрий Левитан. С тех пор формат акции претерпевал изменения», - сообщили в пресс-службе горсовета.
Напомним, в 4 часа утра на бульваре Победы в Орле в память о погибших во время ВОВ зажгли свечи памяти.
Комментируйте наши новости:
Другие новости Общество