В Орле родители ребенка-инвалида оказались вынуждены покупать ему лекарства за свой счет
В Орле чиновники полностью не обеспечили ребенка-инвалида лекарствами
© ООО "Региональные новости"
Суд обязал орловский депздрав возместить деньги, потраченные родителями на покупку лекарств ребенку-инвалиду, сообщили в областной прокуратуре.
С жалобой в ведомство обратилась мать ребенка. Ее сын является инвалидом детства и состоит на диспансерном наблюдении в БУЗ ОО «Детская поликлиника №3». Несмотря на эти обстоятельства, ребенок не получал всех положенных лекарств. Родителям приходилось закупать препараты за свой счет.
Для защиты прав ребенка прокурор обратился в суд. Он требовал взыскать с регионального департамента здравоохранения расходы на приобретение лекарств.
Суд удовлетворил требования прокурора.
Исполнение судебного акта находится на контроле районной прокуратуры.
Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном:
Другие новости Общество
Орловец осужден на 14,5 лет за убийство и хранение гранаты
В Орле три десятка рабочих устраняют последствия атаки жилого дома
«Триколор» объяснил перебои в вещании погодой
В Орловской области подрядчик подделал акты ремонта дороги