«100 самых влиятельных людей в Орловской области-2021»: Вячеслав Князьков - 4 (new)

icon 30/12/2021
icon 20:00
Важная новость
«100 самых влиятельных людей в Орловской области-2021»: Вячеслав Князьков - 4 (new)

Автор:

4-е место в рейтинге «100 самых влиятельных людей в Орловской области» в 2021 году занимает начальник УФСБ по Орловской области Вячеслав КНЯЗЬКОВ. Он новичок в нашем рейтинге.

Князьков несколько лет работал в Чувашии, был там заместителем начальника регионального управления ведомства. Последние годы он работал в центральном аппарате ФСБ в Москве.

В апреле 2021 года Князькова предствили личному составу УФСБ России по Орловской области. На посту начальника управления он сменил Валерия Кочкарева, который возглавлял его с 2016 года. О том, что Кочкарев намерен сложить полномочия, стало известно в конце марта.

После назначения Князькова в регионе при активном участии сотрудников УФСБ были возбуждены дела против генерального директора ООО «Союзпродторг», экс-инспектора вневедомственной охраны, обвиняемого в краже шин, начальника ОДПС, обвиненного в получении взятки. Кроме того, в конце 2021 года по материалам ФСБ дело было возбуждено в отношении начальника орловского УГИБДД  Александра Коршунова. Последнему вместе с двумя его подчиненными вменяют мошенничество. 

На сайте СИ «Орловские новости» подходит к концу спецпроект «100 самых влиятельных людей в Орловской области-2021». Ежедневно до самого Нового года мы будем публиковать имена людей, которые, по мнению экспертов, оказывают существенное влияние на жизнь в регионе. Основанием для включения кандидатуры в рейтинг стали результаты консультаций с экспертами в различных сферах: политологи, независимые наблюдатели и журналисты. Список публикуется с конца.