«100 самых влиятельных людей в Орловской области-2021»: Максим Петров - 82

icon 04/12/2021
icon 17:00
Важная новость
«100 самых влиятельных людей в Орловской области-2021»: Максим Петров - 82

Автор:

82-е место в рейтинге «100 самых влиятельных людей в Орловской области» по версии 2021 года занимает руководитель областного департамента промышленности и торговли Максим ПЕТРОВ. Он новичок в нашем рейтинге.

Максим Петров родился 20 июля 1981 года в Новосибирске в многодетной семье военного. В 2003 году окончил с отличием Санкт-Петербургский государственный университет экономики и финансов по специальности «Финансы и кредит». Трудовую деятельность начал в 1997 году: был рабочим по комплексному обслуживанию и ремонту здания школы, а затем менеджером по продажам.

В 2003 году запустил в Санкт-Петербурге свой первый бизнес, основав компанию «Димас Универсал Строй». Через 10 лет Петров открыл компанию ООО «ДУС МСК», которая занимается оптовой торговлей машин и оборудования для добычи полезных ископаемых.

Петров дважды становился полуфиналистом конкурса «Лидеры России» – в первом и третьем сезонах. В январе прошлого года губернатор Орловской области, наставник конкурса «Лидеры России» Андрей Клычков пригласил Максима Петрова, пройти стажировку в Корпорации развития Орловской области в качестве советника генерального директора.

С марта по июль 2020 года Максим занимался привлечением инвестиций и созданием площадки особой экономической зоны субъекта, успешно прошел стажировку и получил предложение о дальнейшем сотрудничестве, после чего принял решение выйти из состава учредителей и покинуть руководящие позиции в собственных компаниях.

Летом 2020 года Петров работал советником генерального директора АО «Корпорация развития Орловской области».

В феврале 2021 года Максим Петров был назначен временно исполняющим обязанности руководителя регионального департамента промышленности и торговли. А в сентябре этого года Петров официально стал его руководителем.

На сайте СИ «Орловские новости» продолжается спецпроект «100 самых влиятельных людей в Орловской области-2021». Ежедневно до самого Нового года мы будем публиковать имена людей, которые, по мнению экспертов, оказывают существенное влияние на жизнь в регионе. Основанием для включения кандидатуры в рейтинг стали результаты консультаций с экспертами в различных сферах: политологи, независимые наблюдатели и журналисты. Список публикуется с конца.