Утренний дайджест «ОН»: Парахин и отставка, Журило и прокуратура, Пчелкин

icon 03/03/2021
icon 08:03
Важная новость
Утренний дайджест «ОН»: Парахин и отставка, Журило и прокуратура, Пчелкин

Автор:

Мы вам расскажем о прошедших накануне, но по-прежнему актуальных событиях, которые, возможно, вы пропустили.

Мэра в отставку?

Справедливая команда, куда входят депутаты Руслан Перелыгин и Виталий Рыбаков, призвала горсовет поддержать их в инициативе по отставке мэра Орла Юрия Парахина из-за нарушения антикоррупционного законодательства. При этом губернатор Андрей Клычков на соответствующий вопрос заявил, что у него оснований для запуска процедуры отставки мэра, которого он пролоббировал на эту должность, нет. 

Учитель пришел на смену Шатохину

Со 2 марта обязанности начальника управления образования администрации Орла исполняет Сергей Шаров. На э том посту он сменил господина Шатохина. Шаров родился 3 июня 1989 года. В 2011 году окончил Орловский государственный университет. Ранее занимал должности учителя и заместителя директора по учебно-воспитательной работе гимназии №34.

Иван Журило

На сайте правительства Орловской области внезапно появился ответ НКМЦ им. Круглой на публикации в орловских СМИ об увольнении хирурга Ивана Журило. Журило и НКМЦ разошлись в основаниях для его увольнения из медучреждения. И ту, что озвучили в НКМЦ, медик счел клеветой, в связи с чем обратился по этому поводу куда следует. 

Другие новости

Школу «Русичи», чей бывший директор обвиняется в мошенничестве, возглавил Николай Пчелкин. Тот самый, который еще недавно был депутатом горсовета и прилично строит футбольные поля в районах. Игоря Тинькова отчитали в Фонде ЖКХ, а в ответ он отчитался перед фондом. КСП наша нарушения в МУП «РОУ» — причем некоторые из них довольно странные. А еще поступило предложение запатентовать бренд Орел — третья литературная столица.