Утренний дайджест «ОН»: новые автобусы ТТП, доступ к номеру 112 и другие события дня минувшего

icon 02/12/2020
icon 08:00
Важная новость
Утренний дайджест «ОН»: новые автобусы ТТП, доступ к номеру 112 и другие события дня минувшего

Автор:

Мы вам расскажем о прошедших накануне, но по-прежнему актуальных событиях, которые, возможно, вы пропустили.

1 декабря «Орловским новостям» исполнилось шесть лет! В 2020 году редакция по понятным причинам в основном сидела дома. И празднуем мы в этом году тоже, к сожалению, по отдельности. Зато появился повод показать рабочие места сотрудников «ОН» на удаленке. Посмотрите на них прямо сейчас!

Орловцы уже сегодня смогут прокатиться на новых «Вектор Next». Новые автобусы «Вектор Next» уже готовы к выходу на линию. Об этом сообщается в группе МУП "Трамвайно-троллейбусное предприятие" Орла Вконтакте. Отмечается, что новые автобусы будут обслуживать маршрут номер 16 – «ул. Планерная - ОАО «Северсталь-метиз».

Залогин назвал причины, почему до сих пор не ввели новые койки для ковид-пациентов в больнице Семашко в Орле. До конца ноября власти должны были ввести новые койки для больных коронавирусом на базе больницы им. Семашко. Однако этого так и не было сделано. О причинах 1 декабря во время онлайн-брифинга рассказал руководитель регионального депздрава Иван Залогин.

Орловская область получила доступ к номеру 122. Все регионы РФ получили доступ к единому телефонному номеру 122 — он введен для вопросов, связанных с коронавирусом. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на вице-премьера Дмитрия Чернышенко.

В Орловской области 13 школ ушли на «дистанционку». О переводе школ на дистанционный формат обучения сообщила Татьяна Крымова на
заседании регионального оперштаба по борьбе с коронавирусом.