«Орловским новостям» 6 лет! Отличный повод показать вам свои рабочие места на удаленке

icon 01/12/2020
icon 20:15
Важная новость
«Орловским новостям» 6 лет! Отличный повод показать вам свои рабочие места на удаленке

Автор:

1 декабря «Орловским новостям» исполнилось шесть лет! В 2020 году редакция по понятным причинам в основном сидела дома. И празднуем мы в этом году тоже, к сожалению, по отдельности. Зато появился повод показать рабочие места сотрудников «ОН» на удаленке. Посмотрите на них прямо сейчас!

Елена Торубарова, корреспондент

Для меня в этом году произошло много перемен, и все они связаны с удаленной работой. А самое интересное, что из всего коллектива на дистанционный формат я перешла самая первая, так как в марте вернулась из-за границы, а спустя две недели выступил и президент, после чего на удаленку ушли все мои коллеги. А за год нового формата работы я даже втянулась.

Плюсов много: на работу перестала опаздывать, да и тащиться через весь город в набитой маршрутке не надо, стала высыпаться. А так как живу я еще и в частном доме, то если не идет статья – вышла на полчасика в лесочек и вдохновение появилось.

Правда, домашним до сих пор трудно объяснить, что им следует представить, что меня как будто нет дома, и я не могу отвлекаться на их заботы, а мама и вовсе считает, что я слишком много работаю и мало ем, поэтому на рабочем столе всегда есть что-то вкусненькое (правда, пирог на фото – это уже мой эксперимент).

Временно мое рабочее место выглядит так, пару месяцев назад сломался ноутбук, и мне привезли вот такого "старичка". 

Марианна Альянова, корреспондент

Когда уходили на удаленный формат работы, приняла это как необходимость во избежание заболеть этой «заразой». Тогда думала, что это на один-два месяца. Однако прошло более полугода, и мы все также работаем дистанционно.

Первое время было очень удобно работать из дома - проснулась, кофе попила и уже на рабочем месте. Сейчас же это не приносит столько радости. Проводить рабочие восемь часов в одиночестве не так-то просто оказалось. Порой так необходимые советы от коллег, теперь вживую не получаешь. Все общение перешло в социальные сети, но они никогда не заменят живого общения, а так хочется с коллективом обсуждать рабочие моменты, обмениваться интересными мыслями, да и просто иногда болтать на отвлеченные темы. Также очень не хватает утренних прогулок до редакции.

А вот моему домашнему питомцу – британскому котику такой формат моей работы только в радость. Ранее много времени проводила по рабочим делам вне дома и он скучал, сейчас же, из дома с трудом отпускает. А рабочий процесс в поисках и написании новостей строго контролирует.

Борис Мушаков, корреспондент

Для меня «удаленка» не стала откровением – до работы в «Орловских новостях» я уже опробовал такой формат на фрилансе.

Работая из дома, я стараюсь поддерживать порядок на рабочем месте – кроме ноутбука, наушников, изредка чашечки горячего кофе утром и не менее горячего чая вечером, здесь сложно что-то увидеть в рабочее время. Такая обстановка сразу настраивает на рабочий лад.

Но иногда работа может прерваться из-за озорных Дымка и Муры. Первый виртуозно опрокидывает цветочные горшки, роняет и разбивает посуду, гуляет по клавиатуре компьютера, вторая в разгар рабочего дня садится около ноутбука и выпрашивает виртуальные «ниточки», – такая вот современная кошка.

Никита Гомзиков, SMM-специалист

После перевода на удалённую работу я не открыл для себя что-то новое. До работы в "Орловских новостях" я занимался продвижением сидя дома, так скажем, фриланс.

Первое время было удобно, не нужно бежать сломя голову на маршрутку, которые очень ужасно ходят. Основные плюсы на удаленной работе:

- экономия времени и денег на транспорте;
- нет заморочек насчёт питания и также переплаты за это;
- можно сделать домашние дела, ремонт и прочее;
- самодисциплина:

Минусы, которые могут перекрыть все плюсы лично для меня:

- давят стены - однообразие и нет чего-то нового, на что ты можешь отвлечься уезжая, прогуливаясь с работы до дома;
- отдых и работа в одном помещении считаются неправильным;
- мало контактов с живыми людьми. Общения не хватает; 
- слишком быстро летит время, ощущение будто ты на бесконечных выходных, но с работой.

В целом, каждый для себя найдёт пользу, но меня это последнее время уже угнетает.

Впрочем, на фото - моя пушистая помощница, скучать она мне точно не дает. 

Денис (Волин) Константинов, главный редактор

Привет всем. Это я, точнее - тут обычно сижу я, но сегодня так получилось, что место занял мой кот. Сам он не пишет, но по большей части читает новости. Или смотрит за мышкой, бегающей по монитору (есть специальная программа для котиков).

На столе вон в том странном сосуде с "трубочкой" южноамериканский напиток мате. Его любят Папа Римский и Лионель Месси. Так что у нас неплохая компания. Справа от компа блокнот (обычно туда попадают странного рода заметки, типа "не забыть позвонить..." и так далее). Над столом постер из "Криминального чтива" Квентина Тарантино. Выше есть еще две картины, но их я вам не покажу (например, Сергей Довлатов на розовой софе - это слишком вызывающе для такой заметки).

В общем, с шестилетием нас, спасибо, что читаете, критикуете и обсуждаете. На самом деле мы вас очень любим.