Вечерний дайджест новостей: резкое повышение цен на медицинские маски, обеды для школьников приходят из кафе и другие итоги дня

icon 05/02/2020
icon 21:00
Вечерний дайджест новостей: резкое повышение цен на медицинские маски, обеды для школьников приходят из кафе и другие итоги дня

Автор:

Всем добрый вечер! Мы предлагаем нашим читателям ежедневную вечернюю подборку новостей.

Резкое повышение цен на медицинские маски

В связи с сезонным ростом заболеваний ОРВИ и гриппом, а также со сложной эпидемиологической ситуацией в соседнем Китае среди населения вырос спрос на медицинские маски. А вместе с ним и резко и необоснованно подскочили цены на этот товар. В связи с этим, Орловское УФАС совместно с территориальным органом Росздравнадзора по Орловской области организовали мониторинг цен в розничных аптечных сетях региона  на средства индивидуальной защиты.

Обеды для школьников приходят из кафе

В Орле администрация города заключила прямые договоры с городскими столовыми и кафе на поставку обедов для школьников. В настоящее время готовую еду в образовательные учреждения города поставляют кафе "Встреча", ООО "Офсайд", ООО "Весна-Орёл", ООО "Школьное питание", МУП "Столовая №83" и ООО "Престиж". Как отметили в администрации города, в настоящее время ведется работа по объявлению аукционов. Предыдущие два раза электронные торги были признаны несостоявшимися из-за отсутствия заявок.

Советников Клычкова назвали самыми скандальными

Двух советников губернатора Орловской области Андрея Клычкова назвали самыми известными и скандальными. Издание «MK.RU Черноземье» в своем материале «О тех, кто в губернаторских свитах играет «особую» роль» уделили внимание и двум советникам орловского губернатора. Речь идет о Сергее Лежневе и Артуре Волошине. «Складывается впечатление, что губернатору выгодно показывать себя положительным героем на фоне отрицательного персонажа — советника», - пишет «МК».