Советников Клычкова назвали самыми скандальными и известными

icon 05/02/2020
icon 10:28
Важная новость
Советников Клычкова назвали самыми скандальными и известными

Автор:

Двух советников губернатора Орловской области Андрея Клычкова назвали самыми известными и скандальными.

Речь идет о Сергее Лежневе и Артуре Волошине.

Издание «MK.RU Черноземье» в своем материале «О тех, кто в губернаторских свитах играет «особую» роль» уделили внимание и двум советникам орловского губернатора.

Первым делом «прошлись» по советнику по СМИ – Сергею Лежневу. «До должности советника бывший популярным белгородским блогером, резко критиковавшим местную власть, не изменил своей манере общения и в новой роли. В сети регулярно пополняется список фраз и выражений Лежнева, которые в региональном обществе вызывают неприятие».

Журналисты издания вспомнили самые скандальные выражения советника:  «Он назвал орловскую журналистику хренью, людей, критикующих ремонт улицы, «навозными жуками», а активистов организации «Граждане Орла» слабоумными, потом им же добавил: «В аду вас будут ждать ваши проекты». Не забыли и про символ Нового года в Орловской области Соловья-Разбойника, который вызвал общественный резонанс. 

 - Складывается впечатление, что губернатору выгодно показывать себя положительным героем на фоне отрицательного персонажа — советника, - пишет «МК».

Также издание упомянуло и экс-советника, который прилетел в Орел из Украины Артур Волошин. Скандал вокруг этой персоны разгорелся из-за того, что Волошин пользовался российским паспортом, который получил незаконно. В связи с этим он не имел права трудиться на госслужбе. В настоящее время Артур Волошин в правительстве Орловской области не работает.