В Орле школьников до завершения аукционов будут кормить обедами из кафе

icon 05/02/2020
icon 15:02
Важная новость
В Орле школьников до завершения аукционов будут кормить обедами из кафе

Автор:

В Орле администрация города заключила прямые договоры с городскими столовыми и кафе на поставку обедов для школьников. В настоящее время готовую еду в образовательные учреждения города поставляют кафе "Встреча", ООО "Офсайд", ООО "Весна-Орёл", ООО "Школьное питание", МУП "Столовая №83" и ООО "Престиж".

Как отметили в администрации города, в настоящее время ведется работа по объявлению аукционов. Предыдущие два раза электронные торги были признаны несостоявшимися из-за отсутствия заявок.

  • В декабре ряд электронных аукционов на поставку молочной продукции для детских садов Орла были признаны несостоявшимися из-за отсутствия заявок.
  • Как отметили сами предприниматели, дело не в забастовке из-за невыплаченных денег за ранее исполненные контракты, а в том, что цена новых крайне "неадекватная".
  • В свою очередь, глава администрации города отметил, что дети не останутся без молочки. Есть время до нового года, в течение которого можно успеть провести еще одни торги. Параллельно будут вестись переговоры с предпринимателями и, в случае, если торги вновь сорвутся, администрация пойдет путем заключения прямых договоров на поставку.
  • В ноябре глава администрации города заявил, что долг перед поставщиками с 2018 года составил 195 млн. рублей. Он также отметил, что с бизнесменами было найдено взаимопонимание – 30% долга он обещал выплатить в этом году, оставшуюся сумму внести в бюджет на 2020 год.
  • На следующий день предприниматели собрали пресс-конференцию и опровергли заявление Муромского о достигнутой договоренности.
  • Из областного бюджета на эти цели выделили 106 млн. рублей. Однако этих средств не хватит даже на разблокировку счетов школ и детских садов города.