В стейке индейки в Орле нашли кишечную палочку

icon 15/10/2019
icon 16:30

©

 

Сотрудники отдела пищевой микробиологии и ветеринарно-санитарной экспертизы орловского референтного центра россельхознадзора с 4 по 9 октября этого года провели исследования семи образцов полуфабрикатов на различные показатели безопасности.

В ходе экспертизы в трех пробах - корейка, шейка свиная, стейк грудки индейки выявили превышение общей бактериальной обсемененности и наличие бактерий группы кишечной палочки.

Полученные результаты исследований передали в управление россельхознадзора региона для принятия соответствующих мер.