Виталий Рыбаков обратился в прокуратуру из-за блоков после ремонта на улице Гагарина
В Орле депутат потребовал убрать блоки с парковки
В Орле после ремонта парковки возле дома 51 на улице Гагарина забыли убрать блоки. Депутат облсовета Виталий Рыбаков обратился в прокуратуру из-за бездействия чиновников.
По постановлению администрации, работы должны были закончить к 1 сентября 2026 года. Однако подрядчик (Спецавтобаза) справился за три дня, но ограждения с парковки так и не убрали.
Рыбаков направил запрос в мэрию, но ответ его не устроил. Тогда депутат обратился в надзорный орган. Он подозревает, что за этим стоят не ошибки, а умышленные действия команды мэра Юрия Парахина. Депутат поблагодарил жителей, которые не стали мириться с ситуацией, и заявил: «Жители не должны страдать от бездарных организационных решений».
Комментируйте наши новости:
Другие новости Общество
В Крыму объявили режим ЧС: что нужно знать туристам из Орловской области
ВТБ пересматривает прогноз ключевой ставки на 2026-2027 годы
В Орловской области оштрафовали компанию за взятку
В Орле и Мценске запустят автобус до «Дня Русского поля» и марафона