Виталий Рыбаков обратился в прокуратуру из-за блоков после ремонта на улице Гагарина

В Орле депутат потребовал убрать блоки с парковки

icon 26/06/2026
icon 17:45
Виталий Рыбаков

В Орле после ремонта парковки возле дома 51 на улице Гагарина забыли убрать блоки. Депутат облсовета Виталий Рыбаков обратился в прокуратуру из-за бездействия чиновников.

По постановлению администрации, работы должны были закончить к 1 сентября 2026 года. Однако подрядчик (Спецавтобаза) справился за три дня, но ограждения с парковки так и не убрали.

Рыбаков направил запрос в мэрию, но ответ его не устроил. Тогда депутат обратился в надзорный орган. Он подозревает, что за этим стоят не ошибки, а умышленные действия команды мэра Юрия Парахина. Депутат поблагодарил жителей, которые не стали мириться с ситуацией, и заявил: «Жители не должны страдать от бездарных организационных решений».