Вступил в силу приговор участникам группы, похитившим десятки млн рублей у орловских сельхозпредприятий

В Орловской области осудили мошенников на 36 млн рублей

icon 26/06/2026
icon 22:00
Вступил в силу приговор участникам группы, похитившим десятки млн рублей у орловских сельхозпредприятий

© ООО "Региональные новости"

ООО

В Орловской области осудили троих участников организованной группы, которые похитили у сельхозпредприятий больше 36 млн рублей. Как сообщили в пресс-службе Орловского областного суда, они оформляли фиктивные договоры на поставку газа и услуги, а деньги обналичивали и делили между собой.

Двое из них работали в сельхозорганизациях — главным энергетиком и инженером-энергетиком. Третий контролировал несколько фирм-прокладок, которые не вели реальной деятельности. С января 2022 по январь 2023 года они подписывали подложные акты выполненных работ, а предприятия оплачивали их.

Суд первой инстанции приговорил фигурантов к срокам от 4 до 8,5 лет колонии общего режима и штрафам от 500 до 900 тыс. рублей. Защита пыталась обжаловать приговор, но областной суд оставил его без изменений. Приговор вступил в силу.