«Помогите нам, пожалуйста»: оставшиеся без воды жители Звезды взмолились о помощи
Поселок Звезда в Орловской области остался без воды
© Денис Ушаков / Региональные новости
Поселок Звезда в Орловской области остался полностью без воды: жители не получают водопроводную воду, а доставленная по распоряжению администрации вода добралась до поселка в ржавой бочке. Отчаявшиеся в борьбе с чиновниками орловцы решили обратиться за помощью к активисту Денису Ушакову. В результате они вместе записали видеообращение.
«Поселок не снабжается водой. Администрацией никаких мер не предпринимается. Мы все страдаем без воды, поэтому к вам обращаемся за помощью. Помогите нам, пожалуйста», - обратилась местная жительница.
Как рассказали жители поселка и общественник, в поселке нет колонок, а из-за отсутствия водопроводной воды в населенном пункте закрыли детские сады.
«Водоканал в посёлке оптимизирован, а компания, ранее выполнявшая концессионное соглашение, расторгла договор», - рассказал «Орловским новостям» Денис Ушаков.
Ранее жители получали счета за водопотребление с огромными суммами. Однако им удалось оспорить их через прокуратуру.