«100 самых влиятельных людей в Орловской области-2022»: Ирина Емельянова – 22 (new)

icon 26/12/2022
icon 08:30
Важная новость
«100 самых влиятельных людей в Орловской области-2022»: Ирина Емельянова – 22 (new)

Автор:

22-е место в рейтинге «100 самых влиятельных людей в Орловской области» в 2022 году занимает руководитель Управления ФНС России по Орловской области Ирина ЕМЕЛЬЯНОВА. Она новичок в нашем рейтинге.

Ирина Николаевна Емельянова родилась в 1969 году в Рыльске Курской области. Закончила Курскую государственную сельскохозяйственную академию имени профессора И.И. Иванова по специальности «Бухгалтерский учет и аудит». В налоговых органах Курской области работает с 1994 года. Курское управление УФНС возглавляет с 2014 года сначала как и.о. руководителя, а затем с 2015 — как руководитель.

21 марта 2022 года приказом Министерства финансов Российской Федерации № 415 л/с Емельянова назначена руководителем Управления Федеральной налоговой службы по Орловской области. В конце 2021 года это пост покинул Алексей Горбань.

Ирина Емельянова Ирина имеет классный чин государственный советник Российской Федерации 2 класса.

Она награждена почетной грамотой ФНС России, Знаком отличия «Отличник ФНС России», Юбилейной медалью Федеральной налоговой службы «25 лет налоговым органам России», Медалью «150 лет основания института судебных приставов», благодарностью Губернатора Курской области, благодарностью и Почетной грамотой Комитета финансов Курской области, Почетной грамотой Курской областной Думы, Памятной медалью Федеральной налоговой службы "30 лет налоговых органов Российской Федерации", Медалью "За заслуги перед Курской областью" I степени.

На сайте СИ «Орловские новости» стартовал спецпроект «100 самых влиятельных людей в Орловской области-2022». Ежедневно до самого Нового года мы будем публиковать имена людей, которые, по мнению экспертов, оказывают существенное влияние на жизнь в регионе. Основанием для включения кандидатуры в рейтинг стали результаты консультаций с экспертами в различных сферах: политологи, независимые наблюдатели и журналисты. Список публикуется с конца.