Утренний дайджест «ОН»: о крупном пожертвовании для российской армии и требовании Бастрыкина доложить о деле Парахина
©
Мы вам расскажем о прошедших накануне, но по-прежнему актуальных событиях, которые, возможно, вы пропустили.
Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил доложить ему лично о ходе и результатах расследования уголовного дела в отношении мэра Орла Юрия Парахина. Ранее работники ТТП записали видеообращение с просьбой помочь орловскому электротранспорту и ускорить расследование уголовного дела мэра Орла. По этому поводу с орловцами поговорил руководитель орловского СК Петр Юдин.
Советник губернатора Орловской области Сергей Лежнев в своем телеграмм-канале рассказал о пожертвовании 5 млн рублей в фонд поддержки российских военнослужащих.
А затем Лежнев заявил о необходимости готовиться к любому варианту развития спецоперации на Украине.
Стало известно, что Фонд развития территорий выставил на продажу два недостроенных дома на ул. Панчука за 287,6 млн руб.