Лежнев рассказал о пожертвовании 5 млн рублей для российской армии

icon 14/09/2022
icon 11:00
Важная новость
Лежнев рассказал о пожертвовании 5 млн рублей для российской армии

Автор:

Советник губернатора Орловской области Сергей Лежнев в своем телеграмм-канале рассказал о пожертвовании 5 млн рублей в фонд поддержки российских военнослужащих.

По словам Лежнева, сумму в фонд перевел орловский бизнесмен и меценат. 

"Сегодня позвонил мне один бизнесмен Орловщины, меценат нашей армии и говорит: "Сергей Владимирович, вчера на ночь прослушивал вашу запись, стало грустно, тоскливо. Давайте с вами встретимся". Сегодня с ним встретились, поговорили и договорились о том, что человек выделяет там 5 000 000 ₽ на наш фонд для поддержки наших солдат, поэтому дай Бог здоровья ему, его семье, его детям. И сегодня позвонил в Росгвардию, попросил наших ребят подготовить счёта на самое важное, самое необходимое, что им необходимо при проведении специальной военной операции", - рассказал Лежнев.

Советник губернатора призвал орловцев помогать российской армии, "выходить из зоны комфорта и жить именно специальной военной операцией". А друзей и коллег, помогающих российским военнослужащим, Лежнев похвалил и поблагодарил.

"Респект и уважуха! Спасибо вам огромное! Понимаю, что Орловская область - маленькая область, небогатая область, но ещё раз говорю та сложность, тот патриотизм, который у нас есть, он он помогает нам всем помочь тем людям, которым реально сегодня эта помощь нужна", - отметил Лежнев.

Сегодня утром советник губернатора отправился в Москву, чтобы просить денежные средства для поддержки армии.