Клычков договорился с Голиковой о завершении строительства «Титаника»

icon 28/11/2020
icon 12:00
Важная новость
Клычков договорился с Голиковой о завершении строительства «Титаника»

Автор:

Губернатор Орловской области Андрей Клычков обсудил с заместителем председателя правительства РФ Татьяной Голиковой возможность завершения строительства Многофункционального медицинского центра ООКБ. О результатах встречи он рассказал на своей личной странице в соцсети ВКонтакте.

«Вице-премьером были даны все необходимые поручения, работа в данном направлении будет продолжаться. Превращение самого известного «недостроя» региона в современное, оснащенное всем необходимым оборудованием медицинское учреждение требует масштабных капиталовложений. Проектно-изыскательские работы, средства на которые были выделены в сентябре из бюджета региона, положили начало возобновлению строительства, и мы приложим все усилия, чтобы возрождение актуальнейшего для области объекта не остановилось», - написал глава региона.

Также во время встречи обсудили мероприятия по недопущению распространения COVID-19, процесс выплат медицинским работникам и студентам-медикам, которые работают в «красной» зоне, меры финансовой поддержки социальных работников.  

  • Строительство орловского «Титаника» ведется еще со времен Егора Строева. При губернаторе Вадиме Потомском на объекте начали разворовывать деньги, после чего стройка заморозилась. Новый губернатор, Андрей Клычков, озвучивал разные идеи по достраиванию объекта, в том числе с привлечением частных инвесторов.
  • 20 мая на «Правительственном часе» в Совете Федерации председатель Совфеда Валентина Матвиенко попросила вице-премьера Татьяну Голикову найти деньги на достройку «Титаника».
  • На минувшей неделе вице-премьер Татьяна Голикова назвала Орловскую область в числе трех регионов, где 95% коек заняты. Это худший показатель во всей стране. В тот же вечер губернатор заявил, что по его данным, в регионе свободно 10% коек, но ситуацию он назвал «непростой» и дал поручение увеличить коечный фонд.