Топ-5 новогодних песен. Музыкальная подборка «ОН»

icon 29/11/2020
icon 09:00
Важная новость
Топ-5 новогодних песен. Музыкальная подборка «ОН»

Автор:

На календаре 28 ноября, а это значит, что до Нового года осталось чуть больше месяца – самое время, чтобы начать копить новогоднее настроение. А «Орловские новости» вам в этом помогут – представляем нашу подборку из пяти новогодних песен, без которых нельзя представить самый долгожданный праздник в году. 

 «Abba» — Happy New Year

Шведский мегапопулярный коллектив Abba презентовал добрую и лиричную композицию в 1980 году – Happy New Year вошла в состав альбома Super Trouper. Интересно, но рабочее название одного из главных хитов всех новогодних праздников было довольно забавным, и в то же время поучительным: Daddy, Don’t Get Drunk On Christmas Day (Папочка, не напейся в Рождество).

«Дискотека Авария» — Новогодняя

Композиция от российского данс-поп коллектива впервые увидела свет в 1999 году. Несмотря на поистине солидный возраст песни, она остается на слуху и сегодня. Разве можно удержаться и не начать подпевать, если начинает играть «Новогодняя»?

В Лесу Родилась Ёлочка

Главная новогодняя детская песенка появилась еще до революции – в 1903 году Раиса Кудашева написала строки, известные всем с самого детства, ну а музыку для «Елочки» написал композитор-любитель Леонид Беркман в 1905 году. Предлагаем вам встать на табурет, включить «Елочку» и с выражением спеть – возможно, Дед Мороз оценит старания, и вы не останетесь без подарка в Новом году. 

Людмила Гурченко — 5 Минут

Кто же не знает песню про 5 минут? Композиция, написанная к фильму «Карнавальная ночь» 1956 года, и блистательно исполненная Людбмилой Гурченко, стала самым настоящим гимном СССР. Сегодня слова этой песни наизусть знают даже те, кто никогда в своей жизни не посмотрел ни одного фильма с Людьмилой Гурченко. И да – эта песня находится в плейлисте тех, кто любит откладывать дела на потом. 

Ансамбль «Пламя» – Снег кружится

Один из главных новогодних хитов появился в 1981 году. Слова песни написала Лидия Козлова, а сама композиция стала настолько популярной, то на нее было записано много каверов, в том числе и «роковых». Ну а мы предлагаем вам дождаться снегопада, и насладиться оригинальной композицией, виртуозно исполненной ВИА «Пламя».

 

 

 

А без каких песен вы не представляете Новый год? Пишите в комментарии