В Орле умер ветеран Великой отечественной войны Александр Безкровный

icon 24/11/2020
icon 17:00
Важная новость
В Орле умер ветеран Великой отечественной войны Александр Безкровный

Автор:

Сегодня, 24 ноября, на 98 году жизни скончался ветеран Великой Отечественной войны, гражданской обороны, Почетный член Совета ветеранов Главного управления МЧС России по Орловской области полковник в отставке Безкровный Александр. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

Александр Безкровный родился 12 декабря 1922 года в Сумской области Украинской ССР. В 1940 году он поступил в машиностроительный техникум в Харькове, но вскоре началась война. Безкровный участвовал в битве за Москву, а в 1943 году был откомандирован в Ленинградское военное училище связи. До окончания войны Александр Безкровный нес службу в прифронтовой школе связистов Сталинградского военного округа.

После войны Александр Безкровный еще почти 30 лет посвятил службе Родине. В 1974 году он переезжает в Орел, а в 1983 году устраивается в Штаб гражданской обороны Орловской области. В 1998 году Безкровный становится председателем совета ветеранов ВОВ. Организацией он руководил более 20 лет. Безкровный награжден медалями «За боевые заслуги», «За Победу над Германией», «За оборону Москвы, «Медаль Жукова», «Маршал Василий Чуйков».