Денис Блохин выступил с последним словом
©
Член правительства Орловской области Денис Блохин 2 ноября выступил с последним словом. Заседание в связи с ограничениями, вызванными пандемией коронавируса, прошло без присутствия прессы.
Свою вину в совершении инкриминируемых преступлений чиновник не признал и попросил суд его оправдать. Приговор будет вынесен 6 ноября. Ранее государственное обвинение запросило для Блохина шесть лет колонии.
- Денис Блохин - первый чиновник высшего эшелона региональной власти из команды экс-губернатора Вадима Потомского, ставший фигурантом уголовного дела. Блохина обвиняют в злоупотреблении должностными полномочиями (ст. 286 УК РФ) и служебном подлоге (292 УК РФ) при реконструкции стадиона им. Ленина в Орле. «Орелгосзаказчик» под руководством чиновника принял и оплатил невыполненные работы на 33,4 млн рублей.
Ссылки по теме:
Деньги ничто, имидж – всё: в Орле начался суд над Денисом Блохиным. Репортаж «ОН»
Глава орловского СК назвал уголовное дело Блохина плодом совместных действий следователей и СМИ
Присылайте новости нашему Дежурному – получайте вознаграждение!
Другие новости Происшествия
В Орловской области перевернулась Газель
Ночная атака ВСУ на Орел обошлась без пострадавших
В Орловской области прямо в гараже сгорела машина
В Орле пожарные спасли парня из горящей квартиры на улице Бурова