В орловском ЛДПР не решились комментировать дело Фургала

icon 10/07/2020
icon 14:14
Важная новость
В орловском ЛДПР не решились комментировать дело Фургала

Автор:

Депутат Орловского облсовета от ЛДПР Андрей Куцын не решился комментировать уголовное дело своего однопартийца, губернатора Хабаровского края Сергея Фургала, задержанного по подозрению в организации убийств предпринимателей.

«Я думаю Владимир Вольфович вчера всё сказал, что тут добавить...Других данных у меня нет, но буду внимательно следить за ходом расследования», - сказал Куцын «Орловским новостям». На вопрос – не опасается ли он за себя, учитывая, в том числе, последние заявление в ЛДПР, - Куцын не ответил.

Губернатора Хабаровского края Сергея Фургала задержали утром 9 июля. Его подозревают в организации покушений и убийств предпринимателей в 2004-2005 годах. Фургал своей вины не признает. Лидер ЛДПР Владимир Жириновский заявил в Госдуме, что российские власти начали действовать «как при Сталине» и пригрозил выходом фракции из парламента.

Утром 10 июля прошли обыски у шестерых членов ЛДПР в Хабаровском крае. Двух местных депутатов от партии Дмитрия Козлова и Сергея Кузнецова суд арестовал до 8 сентября по части 4 статьи 159 УК («приготовление к мошенничеству»). В эфире «Эхо Москвы» местный депутат заявил, что считает преследование либерал-демократов политической акцией устрашения, в том числе, из-за их популярности в регионе. В регионе ЛДПР имеет думское большинство.