В Орле депутаты решили взяться за Kingsman Pub

icon 11/02/2020
icon 12:24
Главная новость
В Орле депутаты решили взяться за Kingsman Pub

Автор:

Первый вице-спикер Орловского областного совета и руководитель фракции «Единой России» Михаил Вдовин заявил, что депутаты рассмотрят вопрос законности размещения в здании театра «Свободное пространство» бара под названием Kingsman Pub.

По словам парламентария, вынести вопрос на обсуждение его заставили слова главного режиссера театра Сергея Пузырева, который сетовал на проблемы, которые заведение доставляет театру.

«Прочитал интервью с главным режиссером театра «Свободное пространство» Сергеем Пузырёвым. Одна из тем, которая была затронута, - наличие в здании театра пивного бара, посетители которого, явно не являются театралами. Обеспокоенность Сергея Викторовича разделяю. По моей инициативе этот вопрос будет рассмотрен на ближайшем комитете областного Совета. Будем разбираться, кто, когда и на каких условиях сдал помещение в аренду и, почему в настоящее время оно сдаётся в субаренду, прописано ли это в документах и, наконец, главное – на пользу ли такое соседство театру, репертуар которого ориентирован в основном на подрастающее поколение», - написал Михаил Вдовин на своей странице в фейсбуке.

Не желает ли парламентарий так же вынести на обсуждение коллег вопрос о том, что творится в пивных, расположенных на первых этажах многоэтажек областной столицы, проверить законность их размещения и оценить уровень здоровья населения через призму данных заведений, куда периодически выезжают росгвардейцы для усмирения дебоширов, - Вдовин не уточнил.

Продолжение темы: «Шах и мат, товарищ депутат», «Других проблем нет в городе»: как орловцы в соцсетях отреагировали на сообщение Вдовина о Kingsman Pub.

• Kingsman Pub был открыт в Орле несколько лет назад и стал местом сосредоточения местных футбольных болельщиков. В пабе транслируют футбольные матчи, устраивают вечеринки, театральные постановки и стендап представления.

• В интервью «Орловским новостям» Сергей Пузырев рассказывал, что посетители паба якобы несколько раз ломали дверь, ведущую из заведения в театр. Также Пузырев сетовал, что у театра с пабом общая вентиляция, и поэтому «когда они начинают готовить, мы знаем, что они готовят». Пузерев заявил и о том, что в заведение «приходят 14-летние подростки и пьют прямо у входа».


 

Ссылки по теме:

Драконы во власти, «Пусирайт», осиротевшие актеры, полковые шлюхи и театр жестокости: Сергей Пузырев в интервью «ОН»