В Орле «карточный домик» могут снести уже через несколько месяцев

icon 04/02/2020
icon 10:50
Важная новость
В Орле «карточный домик» могут снести уже через несколько месяцев

Автор:

 

Снос «карточного домика» на набережной в Орле  запланировали на весну этого года. 4 февраля на еженедельной планерке в горадминистрации власти назвали более конкретную дату сноса.

По словам Александра Муромского, демонтаж разрушенного здания тормозился из-за одного собственника, с которым долгое время не могли найти понимание по компенсации, но теперь судебные тяжбы закончились.

- Мы нашли понимание с собственником в суде. Судебное решение вступило в силу, решение за деньгами, - уточнил Муромский.

Он поручил начать работу с документами и запланировать демонтаж на март- апрель этого года.  В конце 2019 года власти обещали снести дом в 2020 году без указания конкретного месяца.

  • Дом на Набережной рухнул 29 августа 2017 года. За три дня до трагедии выселили жителей. Однако выехали не все. 7 человек там все-таки остались, по счастливой случайности в момент в трагедии их не было дома.
  • Все жители получили денежную компенсацию. По словам чиновников, процесс его сноса затянулся из-за одного жителя, которых ни при каких условиях не шел на сделку и не выписывался из квартиры. Он не подписывал соглашения, не хотел брать столько денег, сколько давали. Не пошел в суды, чтобы восстанавливать справедливость и просить больше. 

 

Ссылки по теме:

«Всё нормально, дом сто лет стоять будет». В Орле произошло обрушение дома, о котором жильцы предупреждали чиновников давно. Репортаж «ОН»

Он все-таки рухнул: Фоторепортаж "ОН" с места обрушения части дома на Набережной Дубровинского

Хитрецы и мстители. Что сейчас происходит с «карточным домиком», рухнувшим полтора года назад

В Орле разрушенный «карточный домик» власти обещают снести в 2020 году