Клычков официально вступил в должность губернатора Орловской области

icon 14/09/2018
icon 09:20
Главная новость
Клычков официально вступил в должность губернатора Орловской области

Автор:

Коммунист Андрей Клычков 14 сентября официально вступил в должность губернатора Орловской области. Инаугурация состоялась в здании регионального правительства.

Положа руку на Конституцию РФ, Клычков поклялся честно работать на благо орловцев и «верно служить народу». 

Как передает корреспондент «Орловских новостей», на инаугурации присутствовали полпред президента в ЦФО Игорь Щёголев, лидер КПРФ Геннадий Зюганов, экс-губернатор Орловской области Егор Строев, чиновники, депутаты и прочие гости.


 

«Поздравляю вас с уверенной победой. Теперь важно не сдавать темп. У вас есть надежные соратники - жители Орловской области», - отметил Игорь Щёголев.


 

Геннадий Зюганов поблагодарил орловцев за то, что они приняли Клычкова.

«Орёл был любимой крепостью Ивана Грозного, здесь сломали хребет фашистским захватчикам, здесь трудились на благо родины. Я рад, что вы приняли моего товарища, моего друга Андрея Евгеньевича», - сказал лидер компартии. Он подарил Клычкову настольные часы с серпом и молотом, а также свою книгу "Россия под прицелом глобализма".

В своем выступлении губернатор поблагодарил президента Владимира Путина за поддержку, которую он получал в период, когда исполнял обязанности главы региона. Также Клычков заявил, что за это время им была сформирована программа, которую он и намерен реализовывать в Орловской области.

"Убежден, что Орловщина будет успешно развиваться. Решим задачи, сделаем все, чтобы Орловщина процветала", - сказал Клычков. 

На выборах 9 сентября Андрей Клычков занял первое место, набрав 83,55% голосов избирателей. Его ближайший конкурент эсер Руслан Перелыгин не набрал и 5%. Явка в Орловской области составила 57,7%.