«В Орле что, люди второго сорта?». Рыбаков призвал власти Орла отказаться от подержанных столичных автобусов

icon 07/02/2018
icon 11:14
Важная новость

Депутат облсовета Виталий Рыбаков записал видеообращение к главе администрации Александру Муромскому и мэру Орла Василию Новикову, в котором призвал их отказаться от предложенных Москвой подержанных автобусов.

«Бесплатный сыр только в мышеловке, - заявил Рыбаков. – Жители Орла не заслуживают, чтобы им передавали такие автобусы. Тула недавно получила от Москвы 50 новых автобусов. А в Орле что, люди второго сорта? Нам не нужны бэушные, изношенные автобусы».

Ранее Москва пообещала выделить Орлу 50 единиц списанного общественного транспорта. Специалисты ТТП съездили в столицу и провели осмотр, по итогам они сделали заключение, в котором отметили, что без капитального ремонта транспорт эксплуатировать нельзя. На капремонт потребуется несколько миллионов рублей и не факт, что его удастся сделать, так как, например, трамваи данной модификации уже давно не выпускаются.

Глава администрации Орла Александр Муромский 6 февраля заявил, что в городе используется и более старый транспорт и дал понять, что отказываться от подарка чиновники не намерены.