Клычков пообещал сократить губернаторские льготы. И чиновников

icon 17/01/2018
icon 17:37
Важная новость
Клычков пообещал сократить губернаторские льготы. И чиновников

Автор:

Врио губернатора Орловской области Андрей Клычков 17 января на встрече с региональным активом ОНФ высказался против «золотых парашютов» для госслужащих, передает корреспондент «Орловских новостей».

Сопредседатель реготделения «фронтовиков», депутат облсовета Валерий Савин напомнил про пенсии и дополнительные выплаты бывшим губернаторам, членам правительства и депутатам. Он предложил не отказаться, но пересмотреть правила начисления этих выплат. С этим предложением Клычков согласился. По его мнению, вопрос «золотых парашютов» - вопрос лучших времен,  и устанавливать надбавки можно лишь при хорошей жизни.

«Надо начать с себя. У меня ни парашюта, ни катапульты нет. Мы должны пересмотреть эти избыточные гарантии. Поэтому я изучу этот вопрос», - сказал Клычков. Он также отметил, что зарплаты госслужащих не повышались с 2008 года. В связи с этим он предложил свой вариант увеличения зарплат. «Повышать зарплаты госслужащим нужно, но мы это будем решать за счет сокращения штата. Да, это многим не понравится, но это необходимо сделать», - заявил Клычков.

Андрей Клычков с октября 2017 года, то есть с того момента, как он вступил в должность врио губернатора, говорит о грядущем сокращении чиновничьего аппарата. Пока кардинальных изменений не произошло.