На Стрелке устанавливают шатёр для городских мероприятий
В Орле на Стрелке устанавливают праздничный шатёр
© ООО Региональные новости
В Орле на территории Стрелки устанавливают праздничный шатёр — в нём традиционно проводят городские культурные и массовые мероприятия.
Параллельно развивается ситуация вокруг проекта «Судбищенская битва»: подрядчик обещал завершить благоустройство аллей и дорожек к 15 ноября, а после этого демонтировать ограждение вокруг парка. Не исключено, что установка шатра — часть подготовки к открытию обновлённой территории.
При этом объект ещё не сдан, а орловцы уже активно гуляют по скверу и пользуются пешеходным мостиком, хотя он пока не введён в эксплуатацию.

Напомним, работы по проекту «Судбищенская битва» возобновились в августе: ранее компания приостановила их из‑за финансовых трудностей. По контракту подрядчик должен завершить работы в этом году.