СМИ: Ограждение площадки Судбищенской битвы уберут после 15 ноября

В Орле возобновили работы по проекту Судбищенская битва

icon 20/10/2026
icon 11:30
СМИ: Ограждение площадки Судбищенской битвы уберут после 15 ноября

© Региональные новости

Региональные новости

В Орле возобновились работы по проекту Судбищенская битва. Недавно на территорию привезли новую партию плитки, сообщают «Вести-Орел».

Сейчас рабочие укладывают по 200 квадратных метров плитки. Процесс шел бы быстрее, если бы не некоторые трудности.

«В основном логистические проблемы: материалов в Орле нет, то есть все привозное», - пояснил гендиректор строительной компании.

По словам руководителя подрядной организации, стройматериалы доставляют из Красноярска, Урала и Санкт-Петербурга. Есть сложности в покупке гранитного щебня.

В сентябре рабочие уложили и облицевали 800 квадратных метров, осталось еще 1300 квадратных метров. На стрелке за два дня уложили 650 квадратных метров плитки.

Как сообщают журналисты, тропинки для прогулок будут готовы к 15 ноября. Тогда же планируется убрать ограждения.

Напомним, подрядчик работ по проекту Судбищенская битва - ООО «УПМК-22». Ранее из-за финансовых трудностей компания приостановила выполнение работ. Подрядчик должен был завершить работы по этому контракту в этом году. О проблемах УПМК-22 стало известно в апреле этого года. Рабочие, задействованные на "Судбищенской битве", сообщали, что не могут получить зарплату за несколько месяцев. В августе стало известно о том, что субподрядчик возобновил работы на объекте.

Ранее в Орле также возобновили ремонт Комсомольской, который должен был осуществить подрядчик ООО «УПМК-22». К выполнению ремонта также приступил субподрядчик.