Орловское производство задолжало работникам более 10 млн рублей

На орловском предприятии погасили долг по зарплате свыше 10 млн рублей

icon 30/06/2026
icon 17:30
Орловское производство задолжало работникам более 10 млн рублей

© ООО "Региональные новости"

ООО

На пищевом производстве в Орле 35 работникам не доплачивали за сверхурочные и работу в выходные. Долг за 2025 год превысил 10 млн рублей. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Орловской области.

Как выяснила проверка, предприятие нарушало трудовое законодательство: сверхурочные и праздничные смены не оплачивали должным образом. В итоге перед сотрудниками образовалась задолженность больше 10 млн рублей.

Прокуратура потребовала от директора устранить нарушения. На ответственных сотрудников завели административные дела по статьям о невыплате зарплаты в установленный срок (ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ) и нарушении норм охраны труда (ч. 1 ст. 5.27.1 КоАП РФ). После вмешательства ведомства всю сумму работникам выплатили, виновных привлекли к дисциплинарной ответственности.